Das Team

 

Lars Wohlfahrt
Geschäftsführer

Schwerpunkt: Projektmanagement, Softwareentwicklung, IT-Sicherheit, Beratung

lars.wohlfahrt@istplanbar.de

 


 

Gabriele Bremicker
Prokuristin

Schwerpunkt: Qualitätsmanagement, konzeptionelle Entwicklung, Coaching

gabriele.bremicker@istplanbar.de

 


 

Simone Hemken
Volljuristin

Schwerpunkt: Datenschutz, Rechtsberatung

simone.hemken@istplanbar.de

 


 

Thomas Schatta
IT-Mitarbeiter

Schwerpunkt: Technischer Support, Beratung

thomas.schatta@istplanbar.de

 


 

Alexander Krall
IT-Mitarbeiter

Schwerpunkt: Technischer Support, Beratung

alexander.krall@istplanbar.de

 


 

Mona Abendroth
Verwaltungsfachkraft / IT

Schwerpunkt: Organisationsmanagement, IT

mona.abendroth@istplanbar.de

 


 

Susanne Böhm
Germanistin / Slavistin (M.A.)

Schwerpunkt: Redaktion, Lektorat

susanne.boehm@istplanbar.de

 


 

Luca Scheller
IT-Mitarbeiter

Schwerpunkt: Technischer Support und Anwendungsentwicklung

luca.scheller@istplanbar.de

 


 

Anke Sarrazin
Qualitätsmanagementbeauftrage

 

anke.sarrazin@istplanbar.de

 


 

Steven Preuß
Helfer PC-Technik